Выбрать язык:
 

г.Актау/Мангистауская обл./Казахстан
мкр.16, д. 33/7, н.п.30

 

Тел/Факс: +7 (7292) 50 50 50
Моб.: +7 775 527 72 22

"Обучение в VR – будущее, доступное каждому" - под таким названием опубликована наша статья на журнале Партнер

Обучение в VR – будущее, доступное каждому

Прогресс неостановим, и пока некоторые боятся развития высоких технологий, наша компания «AGSA» предлагает внедрять передовые решения в самые основополагающие процессы нашей с вами жизни. Речь, в первую очередь, о СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОБРАЗОВАНИЯ. Действительно, сегодня каждый хочет осваивать новые профессии, в том числе и сложные специальности. Даже крупные компании предпочитают самостоятельно формировать кандидатов. Для того чтобы ускорить процесс освоения новой дисциплины, мы рекомендуем воспользоваться VR-технологией. Давайте подробнее изучим специфику VR и использования данной технологии в процессе обучения. Итак, приступим.

Что такое VR?

Читатели, знающие английский, поймут суть формулировки «Virtual Reality» без дополнительных объяснений. Тем не менее, понятие виртуальной реальности слишком глобально, чтобы избежать деталей. По-сути, это совершенно новое пространство, моделируемое высокими технологиями и специальной аппаратурой. Сгенерированное окружение может изменяться, в зависимости от специфики программы. Сегодня VR покоряет индустрию развлечений, видеоигр, а также постепенно приходит в обучающее направление. Без преувеличений, наша компания является пионером отечественного обучающего VR. Студент оснащается специальным оборудованием, которое абсолютно безопасно, удобно даже для длительного использования и полностью раскрывает границы виртуальной реальности. Наши устройства, запрограммированные на ту или иную обучающую направленность, позволят совершенно по-новому взглянуть на процесс обучения. На данный момент уже успешно освоено несколько направлений, о которых мы поговорим в следующем разделе.

Как виртуальная реальность используется нашей компанией?

С далекого 2017 года, когда о VR заговорили на международном уровне, мы увидели в данной технологии огромный обучающий потенциал. Представьте, что вам необходимо освоить навыки пожарной безопасности. Очевидно, потребуется продолжительная практика, чтобы в экстремальной ситуации работала даже не память, а рефлексы. Но зачем постоянно моделировать опасное стечение обстоятельств, тратить деньги и подвергать себя ненужному риску? Гораздо проще погрузиться в виртуальное пространство. Четко выверенная программа позволит с легкостью разобраться с пожарной безопасностью в конкретном здании. Поэтому наши программы – это отменный вариант для работодателей, которые хотят быть уверены в том, что сотрудники правильно среагируют на возгорание и другие внештатные ситуации в корпоративных обстоятельствах.

И обучение пожарной безопасности – это лишь одна из успешно используемых программ. На данный момент эффективное обучение построено и в направлении промышленной безопасности, охраны труда. Это не научная фантастика. Это наше настоящее, которое поведет в светлое будущее. Стоит лишь попробовать одну из предоставляемых услуг:

  • Обучение в классах;
  • Обучение через дистанционную платформу;
  • Погружение в виртуальную реальность по одной из множества программ.

Почему именно VR?

Закрепим вышесказанное и резюмируем достоинства применения виртуальной реальности:

  1. Во-первых, необходимо отметить постоянно растущий каталог обучающих программ. Мы неустанно трудимся, внедряя всё новые и новые моделируемые ситуации, которые можно пережить в цифровом пространстве;
  2. Также неоспоримым преимуществом является вовлеченность испытуемого. Согласитесь, бесконечные тренинги выматывают, память начинает работать намного хуже. С нашими же тренажерами практически гарантировано увлеченное изучение материала;
  3. Безопасность сотрудников. Никто не станет спорить с тем, что воспроизведение выхода из задымленного помещения – дорогостоящее и, мягко говоря, небезопасное мероприятие. Куда правильнее, современнее считается погружение персонала в виртуальную модель ситуации.

Мы ждем всех интересующихся в гости, наши опытные сотрудники расскажут про все достоинства обучающих программ и продемонстрируют описанные преимущества на практике. До скорых встреч, желаем удачи! Учебный центр AGSA по технике безопасности. В социальных сетях найдете нас: @agsa.kz.